UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

Résultats et classements des séniors A et B

3 mars 2014 - 10:11

Victoire de l'équipe sénior B contre Santec B 4 - 2 en match en retard
SENIORS A
RésultatsDSR Poule A

1ère journée2e journée3e journée4e journée5e journée6e journée7e journée8e journée9e journée10e journée11e journée12e journée13e journée14e journée15e journée16e journée17e journée18e journée19e journée20e journée21e journée22e journée

> Dimanche 2 février 2014
AG Plouvorn B 0 - 3 US Cléder
Paimpol B 1 - 1 Ploufragan
Plouguerneau 2 - 1 Brest C
> Dimanche 2 mars 2014
AS Grâces Reporté ES Ploudaniel
GDR Guipavas 4 - 1 SP Milizac
RC lesnevien 2 - 4 AS Brest
Prochaines rencontresDSR Poule A
> Dimanche 16 mars 2014
(15h30) AS Brest - Paimpol B
  Brest C - GDR Guipavas
  Ploufragan - SP Milizac
  Plouguerneau - AS Grâces
  RC lesnevien - AG Plouvorn B
  US Cléder - ES Ploudaniel
ClassementDSR Poule A
GénéralMeilleure attaqueMeilleure défense
Pos.ÉquipePtsJ.G.N.P.F.Pen.Pts p.Pts c.Dif.
1   AS Brest 43 13 9 3 1 0 0 25 10 15
2   GDR Guipavas 41 13 8 4 1 0 0 30 14 16
3   Brest C 34 13 6 3 4 0 0 21 14 7
4   Ploufragan 31 13 4 6 3 0 0 15 16 -1
5 2 Plouguerneau 30 13 5 2 6 0 0 15 25 -10
6 1 SP Milizac 30 13 4 5 4 0 0 21 26 -5
7 1 AS Grâces 28 12 4 4 4 0 0 18 13 5
8   ES Ploudaniel 27 12 4 3 5 0 0 16 13 3
9 1 AG Plouvorn B 26 13 3 4 6 0 0 12 17 -5
10 1 RC lesnevien 25 13 3 3 7 0 0 27 31 -4
11   US Cléder 25 13 3 3 7 0 0 13 25 -12
12   Paimpol B 23 13 2 4 7 0 0 13 22 -9

 

 

SENIORS B

 

RésultatsDivision 2 Poule D

1ère journée2e journée3e journée4e journée5e journée6e journée7e journée8e journée9e journée10e journée11e journée12e journée13e journée14e journée15e journée16e journée17e journée18e journée19e journée20e journée21e journée22e journée

> Dimanche 22 décembre 2013
Plouédern 4 - 1 Plouzévédé B
St. Landerneau 5 - 0 Bodilis-Plougar B
> Dimanche 12 janvier 2014
FC Landerneau C 9 - 1 FC Guiclan B
Plouénan 12 - 0 SP Plouescat B
St-Servais 2 - 1 St-Thégonnec B
> Dimanche 2 mars 2014
Santec B 2 - 4 Cléder B
Prochaines rencontresDivision 2 Poule D
> Dimanche 9 mars 2014
(13h30) Santec B - St-Servais
ClassementDivision 2 Poule D
GénéralMeilleure attaqueMeilleure défense
Pos.ÉquipePtsJ.G.N.P.F.Pen.Pts p.Pts c.Dif.
1   Cléder B 42 13 9 2 2 0 0 24 11 13
2   Plouédern 41 12 9 2 1 0 0 41 12 29
3   Plouénan 40 13 8 3 2 0 0 36 17 19
4   St-Thégonnec B 38 13 8 1 4 0 0 27 13 14
5   St. Landerneau 35 13 6 4 3 0 0 34 22 12
6   Plouzévédé B 33 13 6 2 5 0 0 37 29 8
7   St-Servais 31 12 6 1 5 0 0 21 20 1
8   FC Landerneau C 26 13 4 1 8 0 0 20 28 -8
9   FC Guiclan B 25 12 4 1 7 0 0 21 37 -16
10   Santec B 21 12 2 3 7 0 0 13 24 -11
11   Bodilis-Plougar B 20 13 2 1 10 0 0 24 33 -9
12   SP Plouescat B 17 13 1 1 11 0 0 13 65 -52

Commentaires

Les résultats du Week End ! environ 24 heures
Nouvelle page environ 24 heures
Résultats U13F et 2 autres 3 jours
PLANNING WEEK END 7 jours
1-4
CLEDER US 1 / GAS NOTRE DAME DU RE 8 jours
CLEDER US 1 / GAS NOTRE DAME DU RE : résumé du match 8 jours
0-3
AV.S. PLOUVIEN / CLEDER US 2 9 jours
AV.S. PLOUVIEN / CLEDER US 2 : résumé du match 9 jours
Maela Quere est devenu membre 9 jours
Réservation Minibus 12 jours
Julien BELLEC est devenu membre 13 jours
Bull Romao est devenu membre 14 jours
4-0
CLEDER US 2 / ET.S. ST THEGONNEC 15 jours
CLEDER US 2 / ET.S. ST THEGONNEC : résumé du match 15 jours
PERMANENCE-Mardi 25 septembre 2018 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALIERS NOTRE DAM 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
2 LANDERNEAU FC 6 2 2 0 0 0 5 3 0 2
3 U.S. CLEDER 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
4 LESNEVIEN RC 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
5 ESPE. PLOUGUERNEAU 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 A.S. SANTEC 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 PLOUVORN AG 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 ENT.S. PORTSALL KERS 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 GUIGLAN FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 E.S.CARENTEC HENVIC 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
11 AV.S. PLOUVIEN 0 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
12 ET. ST YVES PLOUDANI 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4