UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

Résultats + Classement U15. Equipe rose + noire

15 mai 2014 - 00:12

U15 - D2

 POULE B
Classement provisoire au : Mercredi 14 mai 2014 
Sous réserve des procédures en cours
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Gj Haut Leon 61 17 14 2 1 0 97 18 0 79
2 Ploudaniel Esty 50 16 11 1 4 0 54 27 0 27
3 Plougastel Fc 2 45 16 9 2 5 0 34 26 0 8
4 Plouneventer Es 43 15 9 1 5 0 52 21 0 31
5 Plabennec Sde 2 42 17 8 1 8 0 42 31 0 11
6 Gj Sizun Trehou Plou 37 16 7 0 9 0 43 33 0 10
7 Lesnevien Rc 2 37 17 7 0 9 1 47 50 0 -3
8 Irvillac Es Mignonne 36 16 6 2 8 0 42 48 0 -6
9 Plougourvest E.F 26 16 3 1 12 0 24 79 0 -55
10 Gas Du Reun 3 21 16 2 0 13 1 22 124 0 -102
 
 
 

U15 - D3

- Phase2 
Classement provisoire au : Mercredi 14 mai 2014 
Sous réserve des procédures en cours
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Le Relecq Esr 2 23 8 5 1 1 1 24 12 0 12
2 G; A L Coataudon 2 23 7 5 1 1 0 28 10 0 18
3 L; Es Lampaulaise 22 8 4 2 2 0 23 15 0 8
4 Henvic A S 21 6 5 0 1 0 22 9 0 13
5 Gj Guilers Milizac 2 21 8 4 1 3 0 22 19 0 3
6 Gj Haut Leon 2 19 7 4 0 3 0 22 23 0 -1
7 Gj Lambezellec Brest 2 17 8 3 0 5 0 12 18 0 -6
8 Brest Pl Bergot 13 7 2 0 5 0 23 21 0 2
9 Landerneau Fc 3 11 7 1 1 5 0 9 32 0 -23
10 St Renan Ea 3 10 8 1 0 6 1 6 32 0 -26
 
 
 

Commentaires

Les résultats du Week End ! environ 24 heures
Nouvelle page environ 24 heures
Résultats U13F et 2 autres 3 jours
PLANNING WEEK END 7 jours
1-4
CLEDER US 1 / GAS NOTRE DAME DU RE 8 jours
CLEDER US 1 / GAS NOTRE DAME DU RE : résumé du match 8 jours
0-3
AV.S. PLOUVIEN / CLEDER US 2 9 jours
AV.S. PLOUVIEN / CLEDER US 2 : résumé du match 9 jours
Maela Quere est devenu membre 9 jours
Réservation Minibus 12 jours
Julien BELLEC est devenu membre 13 jours
Bull Romao est devenu membre 14 jours
4-0
CLEDER US 2 / ET.S. ST THEGONNEC 15 jours
CLEDER US 2 / ET.S. ST THEGONNEC : résumé du match 15 jours
PERMANENCE-Mardi 25 septembre 2018 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALIERS NOTRE DAM 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
2 LANDERNEAU FC 6 2 2 0 0 0 5 3 0 2
3 U.S. CLEDER 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
4 LESNEVIEN RC 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
5 ESPE. PLOUGUERNEAU 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 A.S. SANTEC 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 PLOUVORN AG 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 ENT.S. PORTSALL KERS 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 GUIGLAN FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 E.S.CARENTEC HENVIC 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
11 AV.S. PLOUVIEN 0 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
12 ET. ST YVES PLOUDANI 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4