UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

Coupe de France

3 octobre 2014 - 09:52

Les matchs auront lieu le samedi 11 ou le dimanche 12 octobre. Le 5e tour de Coupe de France Caudan (PH) - Lannion (CFA2) Hermine Concarneau (D1) - Quimper-Kerfeunteun (DSR) Larmor-Plage (DSE) - Trégunc (DSE) Saint-Thégonnec (DSR) - Stade Pontyvien (DH) Milizac (DSR) - Saint-Brieuc Ginglin (DRH) Cléder (DRH) - GSI Pontivy (CFA) Plouguerneau (DSR) - Plabennec (CFA) Cléguer Kerchopine (D1) - Plobannalec-Lesconil (DSE) COB Saint-Brieuc (DSR) - La Montagne (DH) Saint-Renan (DSE) - Concarneau (CFA) Plédran (DSR) - Grâces (DSR) Châteaulin (DSR) - FC Quimperlé (DH) AC Carhaix (D3) - Plouzané (DH) Ergué-Gabéric (DSR) - Plouvorn (DH) Hénanbihen (DSE) - Dinan-Léhon (CFA2) Auray (DSE) - Saint-Co Locminé (CFA) AGL Fougères (DH) - Redon AV (DSE) Servan-sur-Vilaine (DRH) - Lamballe (DSE) Plumelin (PH) - La Gacilly (DSE) Saint-Aubin-du Cormier (DRH) - Pluvigner (DSE) TA Rennes (CFA2) - US Saint-Malo (CFA) Elven (DRH) - Mordelles (PH) Montauban-de-Bretagne (DRH) - Chartres-de-Bretagne (DSE) Landaul (D1) - AS Chantepie (DSR) Espérance de Rennes (DSR) - AS Vitré (CFA) Belz (DRH) - OC Cesson (DH) Quessoy (DSR) - Guichen (DH) Argentré (DRH) - Plancoët (DSR)

© Le Télégramme - Plus d’information sur http://www.letelegramme.fr/football/coupe-de-france-le-tirage-au-sort-du-5e-tour-le-direct-01-10-2014-10367055.php

 

Commentaires

Les résultats du Week End ! environ 22 heures
Nouvelle page environ 22 heures
Résultats U13F et 2 autres 3 jours
PLANNING WEEK END 7 jours
1-4
CLEDER US 1 / GAS NOTRE DAME DU RE 8 jours
CLEDER US 1 / GAS NOTRE DAME DU RE : résumé du match 8 jours
0-3
AV.S. PLOUVIEN / CLEDER US 2 8 jours
AV.S. PLOUVIEN / CLEDER US 2 : résumé du match 8 jours
Maela Quere est devenu membre 9 jours
Réservation Minibus 12 jours
Julien BELLEC est devenu membre 13 jours
Bull Romao est devenu membre 14 jours
4-0
CLEDER US 2 / ET.S. ST THEGONNEC 15 jours
CLEDER US 2 / ET.S. ST THEGONNEC : résumé du match 15 jours
PERMANENCE-Mardi 25 septembre 2018 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEVALIERS NOTRE DAM 6 2 2 0 0 0 4 0 0 4
2 LANDERNEAU FC 6 2 2 0 0 0 5 3 0 2
3 U.S. CLEDER 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
4 LESNEVIEN RC 4 2 1 1 0 0 5 2 0 3
5 ESPE. PLOUGUERNEAU 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
6 A.S. SANTEC 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 PLOUVORN AG 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
8 ENT.S. PORTSALL KERS 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
9 GUIGLAN FC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 E.S.CARENTEC HENVIC 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
11 AV.S. PLOUVIEN 0 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
12 ET. ST YVES PLOUDANI 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4