UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

Réglement U6-U9

REGLEMENT RASSEMBLEMENT DES ECOLES DE FOOT

 

Article 1 :

Le rassemblement débutera à 10h30 précise le dimanche 4 mars  à la salle omnisports de Cléder.

 

Article 2 :

En raison de la nature particulière du sol de la salle, nous demandons aux éducateurs d’accorder une attention particulière à la propreté des chaussures de leurs joueurs.

Les chaussures de ville ainsi que toutes chaussures avec des semelles laissant des traces sur le sol sont rigoureusement interdites.

 

Article 3 :

Chaque équipe est composée de 5 joueurs et 2 remplaçants en U9, les matchs se déroulant sur un terrain de hand.

En U7, les matchs se dérouleront sur des demi-terrains de hand, tous dans la salle principale, les équipes seront donc composées de 4 joueurs et 2 remplaçants.

 

Article 4 :

Les joueurs ne sont qualifiés que dans les catégories U6, U7, U8 et U9. Les équipes se rencontrent en fonction des catégories d’âge. Nous vous demandons donc de tenir compte de ce paramètre lorsque vous composez vos équipes et de respecter vos engagements sur la composition d’équipes sur une seule année d’âge ou mixte sur les deux années.

 

Article 5 :

La durée des matches est de 8 minutes sans changement de côté.

 

Article 6 :

Tout litige pouvant survenir lors du rassemblement sera du ressort du comité organisateur.

 

Article 7 :

Il n’y aura pas de hors-jeu.

Il n’y aura pas de sorties en touche, les terrains étant entourés de rambardes avec lesquelles les joueurs sont autorisés à jouer. Tous les coups francs sont directs.

 

Article 8 :

18 équipes réparties en 3 poules de 6 participent au rassemblement U7 ainsi qu’au rassemblement U9.

Le rassemblement prendra fin vers 17h00.

 

Article 9 :

Le comité organisateur décline toute responsabilité en cas de vol ou d’accident pouvant survenir lors du rassemblement.

 

Article 10 :

A l’issue du rassemblement toutes les équipes seront récompensées de la même façon.

 

BONNE JOURNEE A TOUS.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLEDER US1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 GUICLAN F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ENT.S. CARANTEC HENVIC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 AVT G. PLOUVORN 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ESPE. PLOUGUERNEAU 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CHEVALIERS NOTRE DAME LE FOLGOET 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 LANDERNEAU F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 A.S. SANTEC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ET. ST YVES PLOUDANIEL 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 AV.S. PLOUVIEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 ENT.S. PORTSALL KERSAINT 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 R.C. LESNEVIEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0