UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

EQUIPE SENIORS D

12 novembre 2013 - 09:48

RESULTATS ET CLASSEMENT
ClassementD4 Poule C
RésultatsD4 Poule C
1ère journée2e journée3e journée4e journée5e journée6e journée7e journée8e journée9e journée10e journée11e journée12e journée13e journée14e journée15e journée16e journée17e journée18e journée19e journée20e journée21e journée22e journée
> Dimanche 10 novembre 2013
Cléder 4 1 - 5 Plouescat 3
Plougourvest 3 NJ Treflez E.S
Roscoff 3 6 - 2 FC Côte 2
St-Vougay 2 - Exempt
Exempt - Lanhouarn. 3
Plouédern 3 15h Plougoulm 2
Prochaines rencontresD4 Poule C
> Dimanche 17 novembre 2013
(13h) Lanhouarn. 3 - Plouédern 3
  Plouescat 3 - Plougourvest 3
  Plougoulm 2 - Cléder 4
  FC Côte 2 - Exempt
  Exempt - Roscoff 3
(13h30) Roscoff 3 - Plouédern 3
(15h) Treflez E.S - St-Vougay 2

GénéralMeilleure attaqueMeilleure défense

Pos.ÉquipePtsJ.G.N.P.F.Pen.Pts p.Pts c.Dif.
1   Treflez E.S 16 4 4 0 0 0 0 13 7 6
2   FC Côte 2 12 5 2 1 2 0 0 21 14 7
3   Lanhouarn. 3 11 4 2 1 1 0 0 14 8 6
4 1 Plouescat 3 11 4 2 1 1 0 0 14 10 4
5 1 Roscoff 3 10 3 2 1 0 0 0 12 7 5
6 2 St-Vougay 2 9 3 2 0 1 0 0 8 7 1
7   Plougoulm 2 4 3 0 1 2 0 0 4 7 -3
8 1 Cléder 4 4 4 0 0 4 0 0 5 24 -19
9 1 Plouédern 3 3 2 0 1 1 0 0 4 5 -1
10   Plougourvest 3 2 2 0 0 2 0 0 4 10

-6

Voir également

Commentaires

USCS vient de remporter le trophée 75 membres 5 jours
alain delacourcelle est devenu membre 5 jours
Gwennole le Foll est devenu membre 6 jours
jean-philippe fouré est devenu membre 6 jours
1-2
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 6 jours
Calendrier U13F 9 jours
3-0
CLEDER US 2 / LANDI F.C. 11 jours
CLEDER US 2 / LANDI F.C. et AVT G. PLOUVORN / CLEDER US 1 : résumés des matchs 11 jours
1-2
AVT G. PLOUVORN / CLEDER US 1 11 jours
Tiago Rodrigues est devenu membre 12 jours
1-2
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 12 jours
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 : résumé du match 12 jours
Utile 15 jours
2-2 5-3
PAOTRED ROSKO ROSCOF / CLEDER US 1 19 jours
PAOTRED ROSKO ROSCOF / CLEDER US 1 : résumé du match 19 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CLEDER 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
2 CHEVALIERS NOTRE DAM 7 3 2 1 0 0 5 1 0 4
3 LANDERNEAU FC 7 3 2 1 0 0 8 6 0 2
4 ESPE. PLOUGUERNEAU 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
5 A.S. SANTEC 6 3 2 0 1 0 5 3 0 2
6 LESNEVIEN RC 4 3 1 1 1 0 5 3 0 2
7 GUIGLAN FC 4 3 1 1 1 0 4 5 0 -1
8 PLOUVORN AG 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
9 ENT.S. PORTSALL KERS 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 AV.S. PLOUVIEN 1 3 0 1 2 0 4 6 0 -2
11 E.S.CARENTEC HENVIC 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4
12 ET. ST YVES PLOUDANI 0 3 0 0 3 0 1 6 0 -5