UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

EQUIPE SENIORS D

12 novembre 2013 - 09:48

RESULTATS ET CLASSEMENT
ClassementD4 Poule C
RésultatsD4 Poule C
1ère journée2e journée3e journée4e journée5e journée6e journée7e journée8e journée9e journée10e journée11e journée12e journée13e journée14e journée15e journée16e journée17e journée18e journée19e journée20e journée21e journée22e journée
> Dimanche 10 novembre 2013
Cléder 4 1 - 5 Plouescat 3
Plougourvest 3 NJ Treflez E.S
Roscoff 3 6 - 2 FC Côte 2
St-Vougay 2 - Exempt
Exempt - Lanhouarn. 3
Plouédern 3 15h Plougoulm 2
Prochaines rencontresD4 Poule C
> Dimanche 17 novembre 2013
(13h) Lanhouarn. 3 - Plouédern 3
  Plouescat 3 - Plougourvest 3
  Plougoulm 2 - Cléder 4
  FC Côte 2 - Exempt
  Exempt - Roscoff 3
(13h30) Roscoff 3 - Plouédern 3
(15h) Treflez E.S - St-Vougay 2

GénéralMeilleure attaqueMeilleure défense

Pos.ÉquipePtsJ.G.N.P.F.Pen.Pts p.Pts c.Dif.
1   Treflez E.S 16 4 4 0 0 0 0 13 7 6
2   FC Côte 2 12 5 2 1 2 0 0 21 14 7
3   Lanhouarn. 3 11 4 2 1 1 0 0 14 8 6
4 1 Plouescat 3 11 4 2 1 1 0 0 14 10 4
5 1 Roscoff 3 10 3 2 1 0 0 0 12 7 5
6 2 St-Vougay 2 9 3 2 0 1 0 0 8 7 1
7   Plougoulm 2 4 3 0 1 2 0 0 4 7 -3
8 1 Cléder 4 4 4 0 0 4 0 0 5 24 -19
9 1 Plouédern 3 3 2 0 1 1 0 0 4 5 -1
10   Plougourvest 3 2 2 0 0 2 0 0 4 10

-6

Voir également

Commentaires

1-4
PLOUGOULM CADETS 1 / CLEDER US 3 6 jours
PLOUGOULM CADETS 1 / CLEDER US 3 : résumé du match 6 jours
Matchs reportés pour cause d'arrêté municipal 7 jours
Manuela Quere est devenu membre 13 jours
Packs SPORT 19 jours
2-0
SENIORS F / V.G.A. BOHARS 27 jours
SENIORS F / V.G.A. BOHARS et 3 autres : résumés des matchs 27 jours
3-0
ST SERVAIS USS 1 / CLEDER US 3 27 jours
0-1
ET. FILANTE PLOUGOUR / CLEDER US 2 27 jours
2-3
CLEDER US 1 / ESPE. PLOUGUERNEAU 27 jours
Thom Bzh est devenu membre 28 jours
Bilan Pack Sport Jeunes 28 jours
Inscription transport U7/U9 du jeudi 29 jours
USCS vient de remporter le trophée 75 membres 1 mois
alain delacourcelle est devenu membre 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESPE. PLOUGUERNEAU 14 6 4 2 0 0 13 6 0 7
2 LANDERNEAU FC 11 6 3 2 1 0 17 13 0 4
3 CHEVALIERS NOTRE DAM 10 5 3 1 1 0 9 5 0 4
4 A.S. SANTEC 10 6 3 1 2 0 10 8 0 2
5 U.S. CLEDER 10 6 3 1 2 0 14 11 0 3
6 LESNEVIEN RC 8 6 2 2 2 0 11 11 0 0
7 AV.S. PLOUVIEN 8 6 2 2 2 0 8 7 0 1
8 GUIGLAN FC 8 6 2 2 2 0 7 9 0 -2
9 PLOUVORN AG 8 6 2 2 2 0 8 10 0 -2
10 ENT.S. PORTSALL KERS 6 6 1 3 2 0 10 11 0 -1
11 ET. ST YVES PLOUDANI 1 6 0 1 5 0 5 12 0 -7
12 E.S.CARANTEC HENVIC 1 5 0 1 4 0 4 13 0 -9