UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

Foot à 11 : carton plein! Résultats + Classement

1 décembre 2013 - 00:11

Victoire des 2 équipes U15, Match gagné pour les U17 également.

Equipe U 15 rose  (Match du 30/11/13 contre Plabennec 2 à Plabennec)

Fort est de constater que rien n'est jamais perdu!

Après un début de rencontre compliqué il faut bien l'avouer et après avoir été menée 2 à 0, l'équipe reprennait peu à peu ses marques.

La première mi temps se soldait par un 2-2. 2ème but inscrit juste avant le coup de sifflet.

Alors en confiance et remotivés, les joueurs, ne voulant rien lâcher, ont continué à marquer.

Score final 5-2.

Buts de Damien Jacob (2), Faissoili Aboubacar (1), Josselin Berthonneau (1) et Kilian Berthou (1).

Ce nouveau résulat classe l'équipe à la première place, ceci malgré un match de retard.

U15 - D2

 POULE B
Classement au : Dimanche 01 décembre 2013 
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Gj Haut Leon 20 5 5 0 0 0 24 8 0 16
2 Ploudaniel Esty 18 6 4 0 2 0 22 11 0 11
3 Gj Sizun Trehou Plou 18 6 4 0 2 0 26 11 0 15
4 Plouneventer Es 18 6 4 0 2 0 21 7 0 14
5 Plabennec Sde 2 15 6 3 0 3 0 25 17 0 8
6 Plougastel Fc 2 14 5 3 0 2 0 12 10 0 2
7 Lesnevien Rc 2 12 6 2 0 4 0 15 27 0 -12
8 Irvillac Es Mignonne 12 6 2 0 4 0 21 22 0 -1
9 Plougourvest E.F 8 5 1 0 4 0 8 18 0 -10
10 Gas Du Reun 3 5 5 0 0 5 0 4 47 0 -43
 
 
 

 

Equipe U 15 noire (Match du 30/11/13 contre Pencran)

Très belle victoire : 5-1

Buts de Paul Bégard (3), Gwendal Delacourcelle (1) et Titouan Delacourcelle (1).

Classement en attente - Résultat non saisi par le District à cette heure

 

Equipe U 17

Match gagné 5-2.

Buts de Ludovic Favé (1), Alexandre Tanguy (1) et 1 but du camp adverse.

(A noter le retour de Gaylord Guerer dans l'équipe)

Classement affiché ci-dessous en attente de modification. Résultat du 30/11/13 non saisi à cette heure. Merci de bien vouloir reconsulter le site.

U17 - D3

 POULE D
Classement au : Dimanche 01 décembre 2013 
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St Thegonnec Es 18 5 4 1 0 0 29 8 0 21
2 Taule Us 15 5 3 1 1 0 14 11 0 3
3 L . Us Rochoise 11 5 2 0 3 0 14 16 0 -2
4 Morlaix Sc 2 10 4 2 0 2 0 10 12 0 -2
5 Gj J 3baies Kerlouan 9 4 1 2 1 0 14 15 0 -1
6 Lan . Plounevez Fc 6 3 1 0 2 0 7 9 0 -2
7 Gj L Horn Plouenan 2 3 4 0 0 3 1 2 19 0 -17
8 Gj Tregor Football 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 
 

Commentaires

USCS vient de remporter le trophée 75 membres 2 jours
alain delacourcelle est devenu membre 2 jours
Gwennole le Foll est devenu membre 3 jours
jean-philippe fouré est devenu membre 4 jours
1-2
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 4 jours
Calendrier U13F 7 jours
3-0
CLEDER US 2 / LANDI F.C. 8 jours
CLEDER US 2 / LANDI F.C. et AVT G. PLOUVORN / CLEDER US 1 : résumés des matchs 8 jours
1-2
AVT G. PLOUVORN / CLEDER US 1 8 jours
Tiago Rodrigues est devenu membre 9 jours
1-2
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 9 jours
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 : résumé du match 9 jours
Utile 13 jours
2-2 5-3
PAOTRED ROSKO ROSCOF / CLEDER US 1 16 jours
PAOTRED ROSKO ROSCOF / CLEDER US 1 : résumé du match 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CLEDER 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
2 CHEVALIERS NOTRE DAM 7 3 2 1 0 0 5 1 0 4
3 LANDERNEAU FC 7 3 2 1 0 0 8 6 0 2
4 ESPE. PLOUGUERNEAU 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
5 A.S. SANTEC 6 3 2 0 1 0 5 3 0 2
6 LESNEVIEN RC 4 3 1 1 1 0 5 3 0 2
7 GUIGLAN FC 4 3 1 1 1 0 4 5 0 -1
8 PLOUVORN AG 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
9 ENT.S. PORTSALL KERS 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 AV.S. PLOUVIEN 1 3 0 1 2 0 4 6 0 -2
11 E.S.CARENTEC HENVIC 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4
12 ET. ST YVES PLOUDANI 0 3 0 0 3 0 1 6 0 -5