UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

U15 : sans surprise!

15 décembre 2013 - 23:01

Victoires des deux équipes U15 ce week-end.

Equipe rose.

Match contre les Gars du Reun 3 à Bodilis.

1ère mi-temps où les joueurs mènent certes par 4 buts à deux mais il va falloir pousser un peu pour donner raison aux statistiques et confirmer ainsi le large résultat attendu.

La seconde période ne laissera aucune échappatoire à l'adversaire.

Les Roses s'imposent logiquement avec un score final de 11 à 2.

Buteurs:

Aboubacar Faissoili(3), Berthonneau Josselin (2), Berthou Kilian(1), Delacourcelle Gwendal(2), Jacob Damien(1), Miossec Simon(2).

U15 - D2

 POULE B
Classement au : Mercredi 08 janvier 2014 
Sous réserve des procédures en cours.
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Gj Haut Leon 25 7 6 0 1 0 35 12 0 23
2 Ploudaniel Esty 22 7 5 0 2 0 25 13 0 12
3 Plouneventer Es 20 7 4 1 2 0 22 8 0 14
4 Plabennec Sde 2 19 7 4 0 3 0 27 18 0 9
5 Plougastel Fc 2 19 7 4 0 3 0 15 12 0 3
6 Gj Sizun Trehou Plou 18 6 4 0 2 0 26 11 0 15
7 Irvillac Es Mignonne 13 7 2 0 5 0 23 25 0 -2
8 Lesnevien Rc 2 12 6 2 0 4 0 15 27 0 -12
9 Plougourvest E.F 10 6 1 1 4 0 9 19 0 -10
10 Gas Du Reun 3 6 6 0 0 6 0 6 58 0 -52
 
 
 
 
 
 

Equipe noire

Match contre Ploudaniel 2 à Cléder

Nette victoire également par 13 buts à 1.

Buteurs :

Bégat Paul(3), Delacourcelle Titouan(2), Guérif Loic(2), Grall Kévin(1), Le Gall Axel(1), Salaun Simon(2), Mittaine Rayan(1) et Le Menn Martin(1).

U15 - D3

U15 - D3

 POULE D
Classement au : Mercredi 08 janvier 2014 
Sous réserve des procédures en cours.
  • Imprimer
  • Ajouter aux favoris
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Gj Haut Leon 2 23 7 5 1 1 0 41 10 0 31
2 L; Es Lampaulaise 21 6 5 0 1 0 29 10 0 19
3 Henvic A S 21 6 5 0 1 0 32 9 0 23
4 L. Us Rochoise 19 6 4 1 1 0 21 9 0 12
5 Pencran Us 15 6 3 0 3 0 18 17 0 1
6 Gj L Horn Plouenan 2 15 6 3 0 3 0 11 19 0 -8
7 Landerneau Fc 4 10 6 1 1 4 0 15 36 0 -21
8 Gj J 3baies Kerlouan 2 8 7 0 1 6 0 9 32 0 -23
9 Ploudaniel Esty 2 6 6 0 0 6 0 6 40 0 -34
 
 
 
 
 
 

Commentaires

USCS vient de remporter le trophée 75 membres 5 jours
alain delacourcelle est devenu membre 5 jours
Gwennole le Foll est devenu membre 6 jours
jean-philippe fouré est devenu membre 6 jours
1-2
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 6 jours
Calendrier U13F 9 jours
3-0
CLEDER US 2 / LANDI F.C. 11 jours
CLEDER US 2 / LANDI F.C. et AVT G. PLOUVORN / CLEDER US 1 : résumés des matchs 11 jours
1-2
AVT G. PLOUVORN / CLEDER US 1 11 jours
Tiago Rodrigues est devenu membre 12 jours
1-2
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 12 jours
LANDI F.C. 3 / CLEDER US 3 : résumé du match 12 jours
Utile 15 jours
2-2 5-3
PAOTRED ROSKO ROSCOF / CLEDER US 1 19 jours
PAOTRED ROSKO ROSCOF / CLEDER US 1 : résumé du match 19 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CLEDER 7 3 2 1 0 0 7 3 0 4
2 CHEVALIERS NOTRE DAM 7 3 2 1 0 0 5 1 0 4
3 LANDERNEAU FC 7 3 2 1 0 0 8 6 0 2
4 ESPE. PLOUGUERNEAU 7 3 2 1 0 0 4 2 0 2
5 A.S. SANTEC 6 3 2 0 1 0 5 3 0 2
6 LESNEVIEN RC 4 3 1 1 1 0 5 3 0 2
7 GUIGLAN FC 4 3 1 1 1 0 4 5 0 -1
8 PLOUVORN AG 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
9 ENT.S. PORTSALL KERS 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 AV.S. PLOUVIEN 1 3 0 1 2 0 4 6 0 -2
11 E.S.CARENTEC HENVIC 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4
12 ET. ST YVES PLOUDANI 0 3 0 0 3 0 1 6 0 -5