UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

Coupe de France

3 octobre 2014 - 09:52

Les matchs auront lieu le samedi 11 ou le dimanche 12 octobre. Le 5e tour de Coupe de France Caudan (PH) - Lannion (CFA2) Hermine Concarneau (D1) - Quimper-Kerfeunteun (DSR) Larmor-Plage (DSE) - Trégunc (DSE) Saint-Thégonnec (DSR) - Stade Pontyvien (DH) Milizac (DSR) - Saint-Brieuc Ginglin (DRH) Cléder (DRH) - GSI Pontivy (CFA) Plouguerneau (DSR) - Plabennec (CFA) Cléguer Kerchopine (D1) - Plobannalec-Lesconil (DSE) COB Saint-Brieuc (DSR) - La Montagne (DH) Saint-Renan (DSE) - Concarneau (CFA) Plédran (DSR) - Grâces (DSR) Châteaulin (DSR) - FC Quimperlé (DH) AC Carhaix (D3) - Plouzané (DH) Ergué-Gabéric (DSR) - Plouvorn (DH) Hénanbihen (DSE) - Dinan-Léhon (CFA2) Auray (DSE) - Saint-Co Locminé (CFA) AGL Fougères (DH) - Redon AV (DSE) Servan-sur-Vilaine (DRH) - Lamballe (DSE) Plumelin (PH) - La Gacilly (DSE) Saint-Aubin-du Cormier (DRH) - Pluvigner (DSE) TA Rennes (CFA2) - US Saint-Malo (CFA) Elven (DRH) - Mordelles (PH) Montauban-de-Bretagne (DRH) - Chartres-de-Bretagne (DSE) Landaul (D1) - AS Chantepie (DSR) Espérance de Rennes (DSR) - AS Vitré (CFA) Belz (DRH) - OC Cesson (DH) Quessoy (DSR) - Guichen (DH) Argentré (DRH) - Plancoët (DSR)

© Le Télégramme - Plus d’information sur http://www.letelegramme.fr/football/coupe-de-france-le-tirage-au-sort-du-5e-tour-le-direct-01-10-2014-10367055.php

 

Commentaires

1-4
PLOUGOULM CADETS 1 / CLEDER US 3 6 jours
PLOUGOULM CADETS 1 / CLEDER US 3 : résumé du match 6 jours
Matchs reportés pour cause d'arrêté municipal 8 jours
Manuela Quere est devenu membre 13 jours
Packs SPORT 19 jours
2-0
SENIORS F / V.G.A. BOHARS 27 jours
SENIORS F / V.G.A. BOHARS et 3 autres : résumés des matchs 27 jours
3-0
ST SERVAIS USS 1 / CLEDER US 3 27 jours
0-1
ET. FILANTE PLOUGOUR / CLEDER US 2 27 jours
2-3
CLEDER US 1 / ESPE. PLOUGUERNEAU 27 jours
Thom Bzh est devenu membre 28 jours
Bilan Pack Sport Jeunes 29 jours
Inscription transport U7/U9 du jeudi 29 jours
USCS vient de remporter le trophée 75 membres 1 mois
alain delacourcelle est devenu membre 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESPE. PLOUGUERNEAU 14 6 4 2 0 0 13 6 0 7
2 LANDERNEAU FC 11 6 3 2 1 0 17 13 0 4
3 CHEVALIERS NOTRE DAM 10 5 3 1 1 0 9 5 0 4
4 A.S. SANTEC 10 6 3 1 2 0 10 8 0 2
5 U.S. CLEDER 10 6 3 1 2 0 14 11 0 3
6 LESNEVIEN RC 8 6 2 2 2 0 11 11 0 0
7 AV.S. PLOUVIEN 8 6 2 2 2 0 8 7 0 1
8 GUIGLAN FC 8 6 2 2 2 0 7 9 0 -2
9 PLOUVORN AG 8 6 2 2 2 0 8 10 0 -2
10 ENT.S. PORTSALL KERS 6 6 1 3 2 0 10 11 0 -1
11 ET. ST YVES PLOUDANI 1 6 0 1 5 0 5 12 0 -7
12 E.S.CARANTEC HENVIC 1 5 0 1 4 0 4 13 0 -9