UNION SPORTIVE CLEDER SIBIRIL : site officiel du club de foot de CLÉDER - footeo

"MODIFICATIONS SUR LE PLANNING ARBITRAGE DES JEUNES"

20 novembre 2014 - 15:44

Bonjour à toutes et à tous,

je vous communiques ci-joint le planning arbitrage des jeunes réactualisé jusqu'à fin janvier 2015.

Il se pourrait que le planning soit modifié en fonction du calendrier et le report de match. Donc restez attentifs et vérifiez le planning régulièrement.

Rappel : chaque joueur doit se faire remplacer par quelqu'un d'autre en cas d'indisponibilité et c'est au joueur indisponible de trouver son remplaçant!!!

 

DATES DELEGUES - ARBITRES JEUNES 06/09/2014    13/09/2014   20/09/2014 Gégot.L - Philip.P - Kerangoff.T 27/09/2014 Berrou.C - Dondaine X - Prigent.N 04/10/2014 Mevel.O - Loutrel.F ou Le Gall C  11/10/2014  Boutouiller.Y - Ollivier.F 18/10/2014  Danielou.JB - Pronost.B 25/10/2014 Pas de match 08/11/2014 Abgrall.D - Michel.JC 15/11/2014 Pas de match 22/11/2014 Déniel.F - Léo - Jaouen.T - MILIN.A  29/11/2014 L'Hourre.C - Derrien J - Ollivier.D 06/12/2014 Guillou.D - Edern.Y - Monteil.T 12/12/2014 Le Rest.JC - Méar.F - Coum.C 20/12/2014 Morvan.F - Sparfel.JC - Souriman P  10/01/2015 Pas de match 17/01/2015 Corbé P - Brochec.M - Grosmangin.L 24/01/2015 Roué.X - Kerleroux.A - Creach G 31/01/2015 Le Gall. C - Tanguy.M - Bellec.J

 

Commentaires

1-4
PLOUGOULM CADETS 1 / CLEDER US 3 6 jours
PLOUGOULM CADETS 1 / CLEDER US 3 : résumé du match 6 jours
Matchs reportés pour cause d'arrêté municipal 7 jours
Manuela Quere est devenu membre 13 jours
Packs SPORT 19 jours
2-0
SENIORS F / V.G.A. BOHARS 27 jours
SENIORS F / V.G.A. BOHARS et 3 autres : résumés des matchs 27 jours
3-0
ST SERVAIS USS 1 / CLEDER US 3 27 jours
0-1
ET. FILANTE PLOUGOUR / CLEDER US 2 27 jours
2-3
CLEDER US 1 / ESPE. PLOUGUERNEAU 27 jours
Thom Bzh est devenu membre 28 jours
Bilan Pack Sport Jeunes 28 jours
Inscription transport U7/U9 du jeudi 29 jours
USCS vient de remporter le trophée 75 membres 1 mois
alain delacourcelle est devenu membre 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESPE. PLOUGUERNEAU 14 6 4 2 0 0 13 6 0 7
2 LANDERNEAU FC 11 6 3 2 1 0 17 13 0 4
3 CHEVALIERS NOTRE DAM 10 5 3 1 1 0 9 5 0 4
4 A.S. SANTEC 10 6 3 1 2 0 10 8 0 2
5 U.S. CLEDER 10 6 3 1 2 0 14 11 0 3
6 LESNEVIEN RC 8 6 2 2 2 0 11 11 0 0
7 AV.S. PLOUVIEN 8 6 2 2 2 0 8 7 0 1
8 GUIGLAN FC 8 6 2 2 2 0 7 9 0 -2
9 PLOUVORN AG 8 6 2 2 2 0 8 10 0 -2
10 ENT.S. PORTSALL KERS 6 6 1 3 2 0 10 11 0 -1
11 ET. ST YVES PLOUDANI 1 6 0 1 5 0 5 12 0 -7
12 E.S.CARANTEC HENVIC 1 5 0 1 4 0 4 13 0 -9